Calendrier du ski-club de Prémanon

Déc
17
dim
2017
EPREUVE REGIONAL U16 à SENIOR @ LES TUFFES
Déc 17 @ 8 h 00 min – 9 h 00 min

EPREUVE REGIONAL U16 à SENIOR 17 DECEMBRE 

CATEGORIE : U16 à SENIOR coupe du jura 

STYLE : classique

LIEU : LES TUFFES 

HORAIRE et infos :

CD 39

Pour vous inscrire c’est :

Pour consulter la liste des inscrits c’est :

ici

inscription avant mercredi 13 décembre minuit

Déc
18
lun
2017
Entrainement Lundi 18 Décembre @ Gymnase de Prémanon
Déc 18 @ 17 h 00 min – 19 h 00 min

Entrainement en salle lundi 18 décembre

Prendre Baskets

U8-U10 : 17h-18h

U12-U14 : 18h-19h

Pour s’inscrire

Liste des inscrits

Déc
20
mer
2017
Entrainement mercredi 20 décembre @ La Darbella
Déc 20 @ 13 h 45 min – 16 h 00 min

Entrainement mercredi 20 décembre dans le massacre

RDV 13h45 parking de la Darbella

U8 : écailles

U10++ : skate

Pour s’inscrire

Liste des inscrits

 

Déc
23
sam
2017
CHAMPIONNAT REGIONAL DE RELAIS @ SITE DU MONT NOIR
Déc 23 @ 9 h 00 min – 10 h 00 min

INSCRIPTIONS championat regional de relais

CATEGORIE : U10 à sen (coupe du jura U10 à sen)

STYLE : relais 2 libre 1 classique

LIEU : SITE DU MONT NOIR

HORAIRE et infos :

SKI CLUB DU MONT NOIR

Pour vous inscrire c’est :

Pour consulter la liste des inscrits c’est :

ICI

inscription avant mardi 19 décembre minuit

 

Déc
27
mer
2017
Stage de Noel 1er Jour @ La Fournière
Déc 27 @ 9 h 00 min – 16 h 00 min

Stage de noel du Mercredi 27 décembre

Style classique

Attention aux horaires :

U8-U10 : 10h-16h

U12-U14-U16 : 9h-16h

Pour s’inscrire

Liste des inscrits

Déc
28
jeu
2017
Stage de Noel 2ème Jour @ La Fournière
Déc 28 @ 9 h 00 min – 16 h 00 min

Stage de noel du Jeudi 28 décembre

Style classique

Attention aux horaires :

U8-U10 : 10h-16h

U12-U14-U16 : 9h-16h

Pour s’inscrire

Liste des inscrits

Déc
29
ven
2017
concours la releve / 3 fondeurs @ BOIS D'AMONT
Déc 29 @ 12 h 00 min – 20 h 00 min

INSCRIPTIONS CONCOURS DES 3 FONDEURS ET DE LA RELEVE vendredi 29 décembre

CATEGORIE : U8 à sen (coupe du jura U10 à sen)

STYLE : classique

LIEU : bois d’amont

HORAIRE et infos :

ski club bois d’amont

Pour vous inscrire c’est :

Pour consulter la liste des inscrits c’est :

ICI

inscription avant lundi 25 décembre minuit

Jan
3
mer
2018
Stage de Noel 3ème jour @ La Fournière
Jan 3 @ 9 h 00 min – 16 h 00 min

Stage de noel du Mercredi 3 janvier

Style skate

Attention aux horaires :

U8-U10 : 10h-16h

U12-U14-U16 : 9h-16h

Pour s’inscrire

Liste des inscrits

Jan
6
sam
2018
championnat de france U 16 @ morbier
Jan 6 @ 8 h 00 min – Jan 7 @ 20 h 00 min

INSCRIPTIONS championat de france U16 morbier

pour les non sélectionnées avec le comité

samedi 6 janvier 

ind classique

Pour vous inscrire c’est :

Pour consulter la liste des inscrits c’est :

ICI

inscription avant dimanche 31 décembre  minuit

dimanche 7 janvier 

sprint libre

Pour vous inscrire c’est :

Pour consulter la liste des inscrits c’est :

ICI

inscription avant dimanche 31 décembre  minuit

Jan
13
sam
2018
15 DE TREMONTAGNE @ LIEU DU GRANDVAUX
Jan 13 @ 8 h 00 min – 20 h 30 min

INSCRIPTIONS 15 de tremontagne samedi 13 janvier

CATEGORIE : U10, U12, U14, U18 à sen coupe du jura

STYLE : sprint libre 

LIEU : lieu enneigé du grandvaux

HORAIRE et infos:

sc du grandvaux

Pour vous inscrire c’est :

Pour consulter la liste des inscrits c’est :

ICI

inscription avant mercredi 10 janvier minuit