Calendrier du ski-club de Prémanon

Déc
15
dim
2019
course du mont noir 2019
Déc 15 @ 8 h 00 min – 20 h 30 min

COURSE DU MONT NOIR

LIEU : site enneigé du mont noir

U15 à SEN : LIBRE INDIV

pour s’inscrire c’est ICI

pour connaitre la liste des inscrits ICI

clôture des inscriptions mardi 10 décembre minuit.

Déc
23
lun
2019
championnnat regionnal de relais decembre 2019
Déc 23 @ 8 h 00 min – 20 h 00 min

INSCRIPTIONS championat regional de relais

CATEGORIE : U11 à sen (coupe du jura club)

STYLE : relais 2 classique 1 libre

LIEU : LA SEIGNE

HORAIRE et infos: 14h et soirée

Pour vous inscrire c’est : ici

Pour consulter la liste des inscrits c’est : la

inscription avant mardi 17 décembre minuit

 

Déc
28
sam
2019
concours de la relève 2019
Déc 28 @ 8 h 00 min – 20 h 00 min

INSCRIPTIONS CONCOURS DE LA RELEVE 

CATEGORIE : U11 à sen (coupe du jura U11 à sen)

STYLE : classique ludique U11 et mass start classique 

LIEU : bois d’amont

HORAIRE et infos :

ski club bois d’amont

Pour vous inscrire c’est :

LA 

Pour consulter la liste des inscrits c’est :

ICI

 

inscription avant mercredi 25 décembre minuit

 

Jan
22
mer
2020
transjeune 2020
Jan 22 @ 8 h 00 min – 20 h 00 min

INSCRIPTIONS transjeune mercredi 22 janvier

STYLE : libre

LIEU : les rousses

HORAIRE et infos :

transorganisation

Pour vous inscrire c’est : ici

Pour consulter la liste des inscrits c’est :

ICI

inscription avant le  2 janvier minuit

 

Jan
25
sam
2020
championnat régional individuel 2020
Jan 25 @ 8 h 00 min – 20 h 00 min

CHAMPIONNAT RÉGIONAL INDIVIDUEL

CATEGORIE : U11 a SEN

STYLES: LIBRE 

lIEU : LES MARAIS MORBIER

INFOS: SC MORBIER BELLEFONTAINE 

Pour s’inscrire c’est ICI

pour voir la liste des inscrits c’est ici

clôture des inscriptions mercredi 22 janvier 20H 

Fév
2
dim
2020
CHALLENGE GROSPIRON 2020
Fév 2 @ 8 h 00 min – 19 h 30 min

CHALLENGE GROSPIRON

CATEGORIE : U9 à Sen

STYLE : classique team sprint

LIEU et INFOS : Les moussieres haut jura ski

Pour s’inscrire c’est ici

liste des inscrits ici

Clôture des inscriptions mercredi 29 janvier minuit

Fév
16
dim
2020
challenge Luc Vuillet 2020
Fév 16 @ 8 h 00 min – 21 h 30 min

CHALLENGE LUC VUILLET

CATEGORIE : U11 à Sen

STYLE : Classique

lieu et infos : haut jura ski

pour s’inscrire c’est ici

liste des inscrits ici

Clôture des inscriptions mercredi 12 février minuit

Fév
29
sam
2020
Rassemblement national U15
Fév 29 @ 8 h 00 min – Mar 1 @ 20 h 00 min

NATIONAL U15 29 ET 1 MARS

CATEGORIE : U15

STYLE : SAMEDI  sprint LIBRE 

DIMANCHE IND CLASSIQUE

LIEU : Pontarlier 

HORAIRE et infos : CSRP

Pour vous inscrire c’est :ici

Pour consulter la liste des inscrits c’est : ICI

inscription avant dimanche 23 FEVRIER  minuit

 

fête du ski 2020 @ La Vallée des Rennes
Fév 29 @ 12 h 45 min – 22 h 30 min

FETE DU SKI, Prémanon

CATEGORIE : U9 à U17 sauf U15

Style classique parcours technique

Lieux : Prémanon village, vallée des rennes

Pour s’inscrire ici

liste des inscrits ici

Clôture des inscriptions mardi 25 fevrier minuit

Toutes les informations sur cette page

Mar
8
dim
2020
course regional sc grandvaux
Mar 8 @ 8 h 00 min – 9 h 00 min

inscription

catégorie: U11 a SEN

STYLE: libre tournoi de vitesse

pour s’inscrire ici

liste des inscrits ici

plus d’information sur le site du sc du grandvaux

date limite des inscriptions mardi 4 mars minuit