Calendrier du ski-club de Prémanon

Jan
20
sam
2018
tournoi de l’abbaye
Jan 20 @ 8 h 00 min – 20 h 00 min

INSCRIPTIONS tournoi de l’Abbaye

CATEGORIE : U8 à U16 coupe du jura 

STYLE : IND libre

HORAIRE et infos :

sc du grandvaux

Pour vous inscrire c’est :

Pour consulter la liste des inscrits c’est :

ICI

inscription avant mardi 16 janvier minuit

Jan
24
mer
2018
TRANSJEUNE
Jan 24 @ 8 h 00 min – 20 h 00 min

INSCRIPTIONS transjeune

STYLE : libre

LIEU : les rousses

HORAIRE et infos :

transorganisation

Pour vous inscrire c’est :

Pour consulter la liste des inscrits c’est :

ICI

inscription avant vendredi 5 janvier minuit

Jan
27
sam
2018
SKI CROSS DE LA COMBE SIMON @ CERNIEBAUD
Jan 27 @ 8 h 00 min – 20 h 00 min

INSCRIPTIONS SKI CROSS

CATEGORIE : U14 à senior

STYLE : libre

LIEU : cerniebaud

Pour vous inscrire c’est :

Pour consulter la liste des inscrits c’est :

 ICI

inscription avant mercredi 24 janvier  minuit

Fév
4
dim
2018
challenge GROSPIRON
Fév 4 @ 8 h 00 min – 20 h 00 min

INSCRIPTIONS challenge grospiron

CATEGORIE : U8 à sen coupe du jura U10 CLUB

STYLE : classique team sprint

LIEU : les moussieres

HORAIRE et infos :

haut jura ski

Pour vous inscrire c’est :

Pour consulter la liste des inscrits c’est :

ICI

inscription avant mardi 30 janvier minuit

Fév
18
dim
2018
challenge Luc vuillet
Fév 18 @ 8 h 00 min – 20 h 00 min

INSCRIPTIONS challenge Luc Vuillet dimanche 19 fevrier

CATEGORIE :U8 à sen sauf U14 (biathlon)

STYLE : libre

LIEU : La simard

HORAIRE et infos :

haut jura ski

Pour vous inscrire c’est :

Pour consulter la liste des inscrits c’est :

ICI

inscription avant mercredi 14 février minuit

Fév
24
sam
2018
championnat regional individuel
Fév 24 @ 8 h 00 min – 20 h 00 min

INSCRIPTIONS championat regional ind  

CATEGORIE : U12 à sen (coupe du jura U14 à sen)

STYLE : classique

LIEU : les granges dessus doubs

HORAIRE et infos :

club du CSRP 

Pour vous inscrire c’est :

ICI

Pour consulter la liste des inscrits c’est :

la

inscription avant mercredi 21 février minuit

Mar
10
sam
2018
LA DEGRINGOLADE
Mar 10 @ 8 h 00 min – 20 h 00 min

INSCRIPTIONS la dégringolade de la vattay 

CATEGORIE : U10 à sen (coupe du jura sauf U14)

STYLE :  U10 U12 CLASSIQUE U16 à sen libre 

LIEU : la vattay

Pour vous inscrire c’est :

Pour consulter la liste des inscrits c’est :

ICI

inscription avant mercredi 7 mars minuit

Mar
18
dim
2018
patrouille premiere poussee
Mar 18 @ 8 h 00 min – 21 h 00 min

INSCRIPTIONS premiere poussée 

CATEGORIE : U10 à sen coupe du jura club

STYLE : classique patrouille 

LIEU : les marais

Pour vous inscrire c’est :

Pour consulter la liste des inscrits c’est :

ICI

inscription avant mardi 13 mars minuit

Mar
25
dim
2018
challenge JM Braud
Mar 25 @ 8 h 00 min – 22 h 00 min

INSCRIPTIONS  challenge JM Braud  

CATEGORIE : U8 à sen coupe du jura

STYLE : libre et trophee 4 épreuves jusque U14

LIEU : les rousses

Pour vous inscrire c’est :

Pour consulter la liste des inscrits c’est :

ICI

inscription avant mercredi 21 mars minuit