Inscriptions aux compétitions de saut à ski

Pour chaque événement du calendrier, vous trouverez un lien vers la page d’inscription – plus un lien vers la liste des inscrits, lorsqu’elle est disponible.

Déc
14
sam
2019
Entrainement samedi 14 décembre @ La Fournière
Déc 14 @ 10 h 00 min – 12 h 00 min

Entrainement samedi 14 décembre de 10h à 12h au départ de la fournière

Attention : si beaucoup de neige, le rdv peut changer d’endroit

Style skate sauf les U7 U9 en classique peluche

Pour s’inscrire : ici

Liste des inscrits : ici

Déc
15
dim
2019
course du mont noir 2019
Déc 15 @ 8 h 00 min – 20 h 30 min

COURSE DU MONT NOIR

LIEU : site enneigé du mont noir

U15 à SEN : LIBRE INDIV

pour s’inscrire c’est ICI

pour connaitre la liste des inscrits ICI

clôture des inscriptions mardi 10 décembre minuit.

Déc
16
lun
2019
Entrainement lundi 16 décembre @ La Fournière
Déc 16 @ 17 h 00 min – 19 h 00 min

Entrainement lundi 16 décembre de 17h à 19h au départ de la fournière

U11 en style classique de 17h à 18h

U13/U15 en style skate de 18h à 19h

Pour s’inscrire : ici

Liste des inscrits : ici

Déc
23
lun
2019
championnnat regionnal de relais decembre 2019
Déc 23 @ 8 h 00 min – 20 h 00 min

INSCRIPTIONS championat regional de relais

CATEGORIE : U11 à sen (coupe du jura club)

STYLE : relais 2 classique 1 libre

LIEU : LA SEIGNE

HORAIRE et infos: 14h et soirée

Pour vous inscrire c’est : ici

Pour consulter la liste des inscrits c’est : la

inscription avant mardi 17 décembre minuit

 

Déc
28
sam
2019
concours de la relève 2019
Déc 28 @ 8 h 00 min – 20 h 00 min

INSCRIPTIONS CONCOURS DE LA RELEVE 

CATEGORIE : U11 à sen (coupe du jura U11 à sen)

STYLE : classique ludique U11 et mass start classique 

LIEU : bois d’amont

HORAIRE et infos :

ski club bois d’amont

Pour vous inscrire c’est :

LA 

Pour consulter la liste des inscrits c’est :

ICI

 

inscription avant mercredi 25 décembre minuit

 

Jan
22
mer
2020
transjeune 2020
Jan 22 @ 8 h 00 min – 20 h 00 min

INSCRIPTIONS transjeune mercredi 22 janvier

STYLE : libre

LIEU : les rousses

HORAIRE et infos :

transorganisation

Pour vous inscrire c’est : ici

Pour consulter la liste des inscrits c’est :

ICI

inscription avant le  2 janvier minuit

 

Jan
25
sam
2020
championnat régional individuel 2020
Jan 25 @ 8 h 00 min – 20 h 00 min

CHAMPIONNAT RÉGIONAL INDIVIDUEL

CATEGORIE : U11 a SEN

STYLES: LIBRE 

lIEU : LES MARAIS MORBIER

INFOS: SC MORBIER BELLEFONTAINE 

Pour s’inscrire c’est ICI

pour voir la liste des inscrits c’est ici

clôture des inscriptions mercredi 22 janvier 20H 

Fév
2
dim
2020
CHALLENGE GROSPIRON 2020
Fév 2 @ 8 h 00 min – 19 h 30 min

CHALLENGE GROSPIRON

CATEGORIE : U9 à Sen

STYLE : classique team sprint

LIEU et INFOS : Les moussieres haut jura ski

Pour s’inscrire c’est ici

liste des inscrits ici

Clôture des inscriptions mercredi 29 janvier minuit

Fév
16
dim
2020
challenge Luc Vuillet 2020
Fév 16 @ 8 h 00 min – 21 h 30 min

CHALLENGE LUC VUILLET

CATEGORIE : U11 à Sen

STYLE : Classique

lieu et infos : haut jura ski

pour s’inscrire c’est ici

liste des inscrits ici

Clôture des inscriptions mercredi 12 février minuit

Fév
23
dim
2020
REGIONAL U15 2020
Fév 23 @ 8 h 00 min – 9 h 00 min

INSCRIPTIONS 

CATEGORIE : U15 

SPRINT LIBRE

STYLE

LIEU : CHEZ LIADET

Pour vous inscrire c’est : ici

Pour consulter la liste des inscrits c’est : ICI

 

inscription avant mercredi 2 janvier midi