Inscriptions aux compétitions de ski de fond

Pour chaque événement du calendrier, vous trouverez un lien vers la page d’inscription – plus un lien vers la liste des inscrits, lorsqu’elle est disponible.

Déc
4
sam
2021
challenge Luc Vuillet
Déc 4 @ 8 h 00 min – 21 h 30 min

CHALLENGE LUC VUILLET nocturne

CATEGORIE : U17 à Sen

STYLE : Classique indiv

lieu et infos : haut jura ski

pour s’inscrire c’est ici

liste des inscrits ici

Clôture des inscriptions mercredi 1 décembre minuit

Déc
12
dim
2021
course du Mont noir
Déc 12 @ 12 h 58 min – 13 h 58 min

COURSE DU MONT NOIR 

CATEGORIE : U17 à sen

STYLE : libre mass start

lieu et infos : sc mont noir

pour s’inscrire c’est ici 

liste des inscrits : ici

Clôture des inscriptions mercredi 8 décembre minuit

Déc
24
ven
2021
concours régional de sprint
Déc 24 @ 8 h 00 min – 9 h 00 min

concours regional de sprint

coupe du jura U15 à senior

style: libre

pour s’inscrire c’est ici

pour connaitre la liste des inscrits c’est ici

Clôture des inscriptions dimanche 19 décembre 2021

Déc
28
mar
2021
concours de la relève
Déc 28 @ 8 h 00 min – 20 h 00 min

INSCRIPTIONS CONCOURS DE LA RELEVE 

CATEGORIE : U11 à U15

STYLE : classique ludique 

LIEU : bois d’amont

HORAIRE et infos :

ski club bois d’amont

Pour vous inscrire c’est : ICI

Pour consulter la liste des inscrits c’est : ICI

 

inscription avant mercredi 23 décembre minuit

 

Jan
9
dim
2022
première poussée
Jan 9 @ 8 h 00 min – 21 h 00 min

INSCRIPTIONS premiere poussée 

CATEGORIE : U9 à U15 coupe du jura

STYLE : classique ludique

LIEU : les marais

Pour vous inscrire c’est :

Pour consulter la liste des inscrits c’est :

ICI

inscription avant mercredi 5 Janvier minuit

Jan
23
dim
2022
championnat régional
Jan 23 @ 8 h 00 min – 20 h 00 min

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

CATEGORIE : U15 a SEN

STYLES: classique

lIEU : les poussières

INFOS: HAUT JURA SKI 

Pour s’inscrire c’est ICI

pour voir la liste des inscrits c’est ici

clôture des inscriptions mercredi 19 JANVIER 2022

Jan
26
mer
2022
transjeune
Jan 26 @ 8 h 00 min – 20 h 00 min

transjeune

Pour vous inscrire c’est : ici

Pour consulter la liste des inscrits c’est :

ICI

inscription avant le 5 janvier minuit

 

Fév
5
sam
2022
CHALLENGE GROSPIRON
Fév 5 @ 8 h 00 min – 19 h 30 min

CHALLENGE GROSPIRON

CATEGORIE : U11 à Sen

STYLE : LIBRE team sprint

LIEU et INFOS : Les moussieres haut jura ski

Pour s’inscrire c’est ici

liste des inscrits ici

Clôture des inscriptions mercredi 2 février minuit

Mar
6
dim
2022
course du sc grandvaux
Mar 6 @ 8 h 00 min – 9 h 00 min

inscription

catégorie: U9  a U13

STYLE: libre tournoi de vitesse

pour s’inscrire

liste des inscrit

plus d’information sur le site du sc du grandvaux

date limite des inscriptions mercredi 3 mars minuit

Mar
12
sam
2022
Rassemblement national U15
Mar 12 @ 8 h 00 min – Mar 13 @ 20 h 00 min

NATIONAL U15

CATEGORIE : U15

STYLE : SAMEDI  sprint LIBRE 

DIMANCHE IND CLASSIQUE

LIEU : la Seigne 

HORAIRE et infos : Olympic Mont d’Or

Pour vous inscrire c’est :ici

Pour consulter la liste des inscrits c’est : ICI

inscription avant dimanche 6 mars minuit