Inscriptions aux compétitions de ski de fond

Pour chaque événement du calendrier, vous trouverez un lien vers la page d’inscription – plus un lien vers la liste des inscrits, lorsqu’elle est disponible.

Jan
22
mer
2020
transjeune 2020
Jan 22 @ 8 h 00 min – 20 h 00 min

INSCRIPTIONS transjeune mercredi 22 janvier

STYLE : libre

LIEU : les rousses

HORAIRE et infos :

transorganisation

Pour vous inscrire c’est :

Pour consulter la liste des inscrits c’est :

ICI

inscription avant le  2 janvier minuit

 

Jan
25
sam
2020
championnat régional 2020
Jan 25 @ 8 h 00 min – 20 h 00 min

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

CATEGORIE : U11 a SEN

STYLES: classique + libre

lIEU : LES MARAIS MORBIER

INFOS: SC MORBIER BELLEFONTAINE 

Pour s’inscrire c’est ICI

pour voir la liste des inscrits c’est ici

clôture des inscriptions mardi 21 janvier 20H 

Fév
2
dim
2020
CHALLENGE GROSPIRON 2020
Fév 2 @ 8 h 00 min – 19 h 30 min

CHALLENGE GROSPIRON

CATEGORIE : U9 à Sen

STYLE : classique team sprint

LIEU et INFOS : Les moussieres haut jura ski

Pour s’inscrire c’est ici

liste des inscrits ici

Clôture des inscriptions mercredi 29 janvier minuit

Fév
16
dim
2020
challenge Luc Vuillet 2020
Fév 16 @ 8 h 00 min – 21 h 30 min

CHALLENGE LUC VUILLET

CATEGORIE : U11 à Sen

STYLE : Classique

lieu et infos : haut jura ski

pour s’inscrire c’est ici

liste des inscrits ici

Clôture des inscriptions mercredi 12 février minuit

Fév
29
sam
2020
Rassemblement national U15
Fév 29 @ 8 h 00 min – Mar 1 @ 20 h 00 min

NATIONAL U15 29 ET 1 MARS

CATEGORIE : U15

STYLE : SAMEDI  sprint LIBRE 

DIMANCHE IND CLASSIQUE

LIEU : Pontarlier 

HORAIRE et infos : CSRP

Pour vous inscrire c’est :ici

Pour consulter la liste des inscrits c’est : ICI

inscription avant dimanche 23 FEVRIER  minuit

 

fête du ski 2020 @ La Vallée des Rennes
Fév 29 @ 12 h 45 min – 22 h 30 min

FETE DU SKI, Prémanon

CATEGORIE : U9 à U17 sauf U15

Style classique parcours technique

Lieux : Prémanon village, vallée des rennes

Pour s’inscrire ici

liste des inscrits ici

Clôture des inscriptions mardi 25 fevrier minuit

Toutes les informations sur cette page

Mar
8
dim
2020
course regional sc grandvaux
Mar 8 @ 8 h 00 min – 9 h 00 min

inscription

catégorie: U11 a SEN

STYLE: libre tournoi de vitesse

pour s’inscrire ici

liste des inscrits ici

plus d’information sur le site du sc du grandvaux

date limite des inscriptions mardi 4 mars minuit

Mar
22
dim
2020
challenge JM Braud
Mar 22 @ 8 h 00 min – 22 h 00 min

INSCRIPTIONS  challenge JM Braud  

CATEGORIE : U11 A SEN 

STYLE : PATROUILLE CLASSIQUE 

LIEU : les rousses

Pour vous inscrire c’est :

Pour consulter la liste des inscrits c’est :

ICI

inscription avant mercredi 18 mars minuit